Генератор ваз21099 карб, перегорает таблетка! замучался менять, подскажите с чем пожет быть связанно.? ?
просто перебери весь гену полностью, желательно диодный мост тоже замнить, тогда и всё нормально будет
диодный мост, плохой контакт на клеммах....
Может оказаться даже из-за плохого кондёра. Нет сглаживания импульсов, они получаются слишком большими (с трёх дополнительных диодов для самовозбуждения гены), вот таблетка и не справляется.
перегруз или коротыш
Есть такая фишка - диагностика генератора, под нагрузкой проверяют его, непонятно только сразу сгорает или через определенный промежуток времени, от этого и приходится гадать, в следующий раз не вводите в заблуждение - это неприлично .
была такая проблема... постоянно горела таблетка.... менял и менял... решил к электрику съездить, прозвонили... пробивает обмотка.... в магазине сказали что новая обмотка работает одна из ста.... прешлось купить новый генератор... за 3,500....
еще может гореть от перегруза... фары туманки обогрев усилок... не хватает мощьности и хана
перенапруга
С чем связанно?
замерь напругу. а вообще съезди к толковому электрику