Для чего придумали Религии? И какая самая верная религия?
И от кого мы произошли от инопланетян или от обезьяшек? Тогда зачем предкам обезьян религия?:)
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают по своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Кто же виновен в этой путанице? Библия называет Сатану Дьявола " богом этой системы вещей"( 2 Коринфянам 4: 4).
православная
Самая верная религия, которая ведёт от веры к Знанию. Сейчас такого нет.
Истинную ---Бог. А все ложные посеял Сатана для заблуждения людей, чтобы отвести от истинной религии ...и от спасения в будущем.
А вот и САМАЯ ложная религия:
Правда глаза колет ...
И причем истинные ...
Придумали затем что не смогли прийти к общему согласию и каждый решил что у него правда. А истинная та которая хорошо знает основную религиозную книгу и по ней живет, полностью соответствуя библейским принципам.
Бог создал людей и вложил в них потребность в знании о нем. Поэтому мы задаемся вопросом: откуда мы? как появилась земля? в чем смысл в жизни? почему мы умираем? кто такой Бог? Ответы на них Бог предусмотрел и подарил нам Библию и в ней содержаться истинные знания. Но у Бога есть враг, которых хочет отдалить людей от Бога и это Сатана. Он предлагает разные и противоречивые ответы на все сопросы, но они не истина а ложь. И те, кто не разборчив попадают в плен ложных учений о Боге. Поэтому так много религий. Но хотел ли Бог чтобы люди верели в него по разному? Нет. Есть только одна правда. А все остальное запутывает и отдаляет от Бога.
Религии не придумали.
Религии внешнее проявление веры в Бога.
Истинная религия - Православие!
Только следовавшие Православию достигали настоящей Святости!
Сатана с помощью множества религий ослепляет умы людей, чтобы они не нашли правду. А правдивая религия та, которая чтит Бога по имени, считает Иисуса сыном Бога, а не Богом, держится в стороне от злых дел этого мира, и активно проповедует о том, что записано в Библии.
Опять иеговисткая ЛОЖЬ!
ислам
"Верную религию придумали индусы"... Как-то так Высоцкий пел..
Не надо никакой религии НИКАКОЙ, что б жить..
Это лишнее...