Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Для того, чтобы убрать запах рыбы с ножа и разделочной доски (вн)

рекомендуют протереть все это лимоном... а чем потом убрать запах лимона? Замкнутый круг какой-то..
И не так ли была придумана мода, делать рыбу (!) с лимоном?))))

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

а я обожаю сначала лимон порезать а потом хлеб! вкуснятина!)))

Аватар пользователя
Гений
11лет

а потом колбасу, и в чай.. че запах просто так тратить?)))))))))))))))) здаров)

Аватар пользователя
Гений
11лет

ой, какая фотка вкусная.... прям есть захотелось...))

Аватар пользователя
Гений
11лет

фотка аппетитная, лимон лишний)) его место - в чае)))))))))) приветик)

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

А чем запах лимона-то плох? с ножа он моментально выветривается, а доска, если деревянная, даже хорошо когда лимончиком слегка попахивает..., сам по себе запах выветрится, или в процессе ее мытья... Вон, даже в Фейри лимон добавляют!)))))) ЗдорОво!

Аватар пользователя
Гений
11лет

ПРИВЭТ!))) колбаса с запахом лимона - не вкусна))))) ножик пропитался)))) руки пахнут, хотя мыла уже раза три чего-там.) хорошие лимоны однако))) а вообще, мне просто пошалить захотелось)))

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Доску ( на которой буду разделывать рыбу) оборачиваю несколь раз пищевой пленкой, потом просто пленку снять и доска без запаха. Руки тщательно помыть водой или перчатки одноразовые, если рыба уж слишком с запахом... а нож правда протереть солью

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Подсолнечное масло. Им легко удалить запах и с ножа, и с рук,. Запах селедки и сушеной рыбы хорошо снимает… пиво. Оно, как и подсолнечное масло, не сушит кожу, а, наоборот, питает ее. Главное, не забыть потом вымыть руки с мылом, так как пивной запах лучше рыбного только тем, что легко смывается. Разрезанные пополам луковица или картофелина также помогут избавиться от запаха рыбы.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Доброго времени суток) Век живи-век учись) Познавательно, спасибо Вам огромное)

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

а меня запах лимона не раздражает, в отличие от рыбного)))) Привет!

Аватар пользователя
Гений
11лет

Привет, дорогая) я вот щас лимоном от рыбы протерла, а теперь от запаха лимона не могу избавится, а хочу я этим ножом колбасы откромсать)))) вот, навеяло)

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Если руки пахнут рыбой - опустите их ненадолго в керосин. :-)
А, если серьезно, рыба отмывается сначала холодной водой, потом горячей с моющим средством.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

НАдо натереть солью и помыть холодной водой

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Прохладной водой надо было начинать мыть нож от сельди, в горячей запах более едкий становится.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Уксус, лимон



Видео по теме