При дарении какого либо имущества детдому - буду ли я платить меньше налоги на эту сумму?
Мы тут на работе поспорили... рассудите:
- если подаришь детдому или подобным учреждениям что то - то на эту сумму будешь меньше платить налоги. Правд а ли это?
есть стройматериалы которые тоже мог ли бы передать а на эту сумму меньше налоги заплатить.
Я говорю что это благотворительность а мне противоречат..
Вы ничего не должны говорить, а должны предоставить документы, что эта организация имеет право на благотворительные взносы. Безвоздмездная передача приравнивается к реализации. Она производится за счет чистой прибыли, а в случае передаче организации не имеющей право на прием благотворительности, Вы должны уплатить НДС в бюджет.
Т. е если я правильно понял... имея у себя лично копмпьютер ( 28 тыщ) и отдав его детскому дому - будет считатся что я уплатил налогов на 28 тыщ??
вы противоречите смыслу самого слова - подарок, он безвозмездный.
Вы читаете внимательно??? Я и говорю что это благотворительность а значит налоги здесь ни при чем!!!