Top.Mail.Ru
Ответы

При дарении какого либо имущества детдому - буду ли я платить меньше налоги на эту сумму?

Мы тут на работе поспорили... рассудите:
- если подаришь детдому или подобным учреждениям что то - то на эту сумму будешь меньше платить налоги. Правд а ли это?
есть стройматериалы которые тоже мог ли бы передать а на эту сумму меньше налоги заплатить.
Я говорю что это благотворительность а мне противоречат..

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Вы ничего не должны говорить, а должны предоставить документы, что эта организация имеет право на благотворительные взносы. Безвоздмездная передача приравнивается к реализации. Она производится за счет чистой прибыли, а в случае передаче организации не имеющей право на прием благотворительности, Вы должны уплатить НДС в бюджет.

Аватар пользователя
11лет

Т. е если я правильно понял... имея у себя лично копмпьютер ( 28 тыщ) и отдав его детскому дому - будет считатся что я уплатил налогов на 28 тыщ??

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

вы противоречите смыслу самого слова - подарок, он безвозмездный.

Аватар пользователя
11лет

Вы читаете внимательно??? Я и говорю что это благотворительность а значит налоги здесь ни при чем!!!



Видео по теме