Порядок оформления арендованного земельного участка в собственность
Здравствуйте! На сайте Палаты Имущественных и зем отношений нашел объявление о предоставлении зем участка 44 сотки в аренду на 15 лет. Подскажите если я возьму его в аренду, смогу ли я оформить его в собственность? Слышал что сыше 20 или 40 соток не оформляют на ИЖС. Целевое назначение: Для ведения ЛПХ. Земли населенных пунктов. Спасибо
Статья 36. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения
1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.
не сможешь