Надо ли объновлять дрова, авто программой которая сама ищет их, на видеократу radeon x1600 series ?

Дополнен

Вот эту прогу я скачал с оф сайта он сам нашёл дрова и тд

лучше с оф сайта

Желательно...
У меня видеокарта такая на старом компьютере - дать драйвера ?

Это вряд ли. Карта устаревшая, зачем производителю обновлять для нее дрова? Так что дров пятилетней давности вполне достаточно (ну, для "семерки" может и поновее).

ежели это утилита от amd, то нужно (типа GeForce Experience от nVidia). а бустер-мустер и солюшон итд не нужно пользоваться. мона идти на сайт видюхи и руками обновлять