Произвольно самозаряжается конденсатор
Любой неподключенный емкий кондерсатор через определенное время накапливает около 20мВ. С чем это связано?
По дате
По рейтингу
А что удивительного? Электроды есть, электролит есть.
Химические реакции в среде электролита....
На тебе могут киловольты статики накапливаться...
Конечно, но статика при непосредственном движении возникает, а конденсатор в покое заряды копит.
в электролитах это так называемая память . вот из за этого их нежелательно ставить в сигнальные цепи прохождения звука в умзч . +0.3 % искажений гарантировано
А откуда эта память возникает? Из-за внешних волн что ли?
уже ль сотовая связь?
Вполне возможно, или, наверное, низкочастотые Э/м волны.
Видео по теме