Top.Mail.Ru
Ответы

Почему Павел отменил обрезание для одних и разрешил его другим?

Дополнен

Чем одни лучше других*

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Павел ничего не отменял. Отменил Бог, когда излил святой дух на необрезанных язычников, тем самым показав свое одобрение этим людям. Павел просто объяснил, что с того времени обрезание не имеет для Бога никакого значения. То же сказал и ап. Петр : "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,  но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10:34,35).

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Потому что суббота для человека, а не человек для субботы.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

"Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит — имеет значение только соблюдение заповедей Бога"(1 Коринфянам 7:19).

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Павел ничего от себя не говорил. Бог всё решает, сказано: "Обрежьте крайнюю плоть сердца вашего» (Второзаконие 10:16; Иеремия 4:4). С отменой Закона буквальное обрезание уже не требуется, но помазанники и другие овцы должны ‘обре́зать’ свои сердца (Колоссянам 2:11). Кроме того, Иегова прощает грехи других овец на основании пролитой Иисусом ‘крови завета’ (Матфея 26:28; 1 Иоанна 1:9; 2:2

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Бог завещал аврааму что все кто принадлежит к дому авраама должны быть обрезаны: он, дети, дяди, племянники и все последующие потомки их РАБЫ купленные за деньги. Если вы не еврей, то не принадлежите к дому Авраама, значит вы не должны быть обрезаны, но вы обрезаны - значит вы еврейский раб.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

С чего вы взяли что я обрезан?))



Видео по теме