Top.Mail.Ru
Ответы

На вас подавали в суд?

Расскажите при неуплате кредита и подаче в суд .чем все закончилось? Что лучше работать с банком до суда или довести дело до него?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Не знаю, в чем страх суда то? В суде у Вас есть шанс защитить свои права, если есть нарушения, конечно. И далее, по решению суда, платить по исполнительному листу до 50% с официальной зп, в виду отсутствия зп - ту сумму, которую удобно Вам через пристава (если нет имущества, подлежащего аресту). Часто это бывает даже выгоднее, чем оплата по графику (если у Вас был ежемесячный платеж больше чем 50% от официальной зп). Банки не особо расчитывают на суды, ибо само по себе судебное решение -не показатель его исполнения, если у должника нет ничего -ничего с него и не взыскать, телефонные операторы из коллекторского агенства обходятся дешевле, а неграмотного должника могут даже впечатлить.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Что означает работать с банком до суда? Нет никакой работы, есть обязанность платить исправно кредит. После суда начнется опись имущества и арест счетов.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Договора продали коллекторам

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Договора продали коллекторам

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Имущества нет счетов нет

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Суд у банка выиграть можно, проценты по кредиту и штрафы уберут а вот саму сумму долга выплатить все равно прийдеться так как вы эти деньги брали

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Ага, и как вы суд у банка выиграть можете? И сколько процентов таких решений от общего числа? И что значит только саму сумму долга? Проценты вы куда дели, или их суд тоже обрезает?

Аватар пользователя
Гений
11лет

проценты по кредиту -НЕ уберут, это байки. И штрафы никто не убирает.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Конечно, ничего не "уберут", а еще и "добавят" судебные издержки.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Лучше - не брать кредит вообще. Если взял кредит, то лучше его выплачивать.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Вопрос в другом

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Вопрос в другом

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Бог миловал! Но про работу судов наших знаю, поэтому в любом случае лучше не доводить до суда и договориться миром, пойти на компромисс с банком, что то им предложить потому что потом в судах увязнете и больше потратите и нервов и времени и денег

Аватар пользователя
Ученик
11лет

О нет, лучше не надо так играть с банком!

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Нет, в такие игры с банками не играю!

Аватар пользователя
Оракул
11лет

На меня не подавали.
А вот на тех на кого подают - суд взыскивает весь долг + %, штрафы, пени, уменьшенные по 333 ГК РФ.

Аватар пользователя
11лет

Доводите до суда... А там видно будет!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Я НИКОГДА не беру кредитов и надеюсь, что и не придётся. в суд подавали, по другому поводу, но имущественный спор, при хорошем адвокате можно оставить без рассмотрения или даже выиграть. Как в Вашем случае не знаю. по статистике никто у банка не выиграл- даже тот мужик которому банк с дуру подписал его вариант предоставления кредита (писали в газетах и по ТВ). Банк оформил кредит, но не вчитался "мелким почерком", где клиент допечатал свои условия.



Видео по теме