Причины целлюлита, его лечение, профилактика?
Целлюлит это межклеточная жидкость, застрявшая под кожей. Когда организм не получает достаточно воды, он ёе начинает запасать в виде целлюлита. Чтоб от него избавиться, нужно пить воду из расчета 30 мл на 1 кг веса каждый день и выпаривать лишнюю жидкость спортом и сауной.
первый раз про это слышу) спасибо, буду знать) может посоветуете статьи по этому поводу, фильмы, книги?
Причины-местное нарушение микроциркуляции. Чаще всего это нарушение возникает из за механического сдавления растущими адипоцитами (жировыми клетками) сосудов, что приводит к отёку и выпиранию ткани, что выглядит как "апельсиновая корка".
Лечение-устранить локальный застой и уменьшить жировые клетки.
Профилактика-контроль за увеличением жировых клеток.
Причины - это неправильная еда (включая напитки) и стресс... из этого выходит его лечение... профилактика: кофем в душе обтираться (как скраб)))))
наберите в поисковике "Агапкин о целлюлите", у него есть хорошая передача на эту тему
Причины- генетическое, гормонально зависимое нарушение структуры подкожно-жировой клетчатки, адипоциты сморщиваются, слипаются, нарушена циркуляция крови, лимфы, межклеточной жидкости. Лечение симптоматическое