Top.Mail.Ru
Ответы

Почему полюс холода расположен не в районе Южного полюса?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

Потому, что на Оймяконе (северный полюс), способствует экстремальным температурам рельеф - он вносит больший вклад, чем широта. Думаю с Южным - та же история.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Он как раз в районе Южного полюса и есть – на станции "Восток" в Антарктиде.



Видео по теме