Про домового

Следы маленьких ножек на окне появились. Однажды сидели в зале и по столу как будто кулаком стукнули, тарелка слетела.

Это недовольство домового.

Не верю.

Источник: Станиславский

Мне без разницы веришь ты или нет мне нужен ответ что это такое.

то что было на планете много веков назад, ходят разные слухи - и всегда было утверждение, что существовал и существует хранитель домашнего очага // домовой // - в наше время, они // домовые // - почему то - появляются крайне редко, видимо что-то изменилось в мире - и далеко не в лучшую сторону, и что былые легенды и сказки уходят в прошлое .../// очень хочется верить что человечество возьмётся за ум, и перестанет гадить наконец, в своём доме - нельзя всё время брать, и при этом - ничего не отдавать \\\\\\

Хватит чушь пороть. На дворе 21-й век, а люди в домовых продолжают верить.

Это не обязательно домовой, может быть дух, а может и домовой, такие вещи мы можем только предпологать