Загадка: почему чай не завариаается без заварки? Загадка

Искусственный интеллект

чай не заваривается без чая, а с заваркой вполне заваривается

А что если.... заварка и чай это одно и то же :)

Это волшебное свойство заварки. Если ее не кладут - она обижается и вредит таким образом.

Некоторые сорта зеленого чая прекрасно "завариваются" (экстрагируются) в холодной воде... :) Видимо, автор загадки этого не знал.

"Заварка" - отглагольное существительное от действительного глагола "заваривать". Как следствие, если не выполнить этого действия, чай, соответственно, не заварится.

Сперва нужно задать вопрос что такое заварка

Сам и ответил