Рекстуризация долга по кредиту что это

это изменение существенных условий договора. прежний договор признается недействительным и составляется новый. согласно которому меняются условия предоставления кредита/займа.
там очень много подводных камней и важно правильно подобрать вид реструктуризации.

Подробно про рестуктуризацию и рефинансирование рассказывается тут zaimrf.ru/refinansirovanie-kredita/

Берешь другой кредит для погашения старого кредита и долга. И начинаешь ежемесячно выплачивать новый кредит, старый кредит закрывают.

Это рефинансирование, а не реструктуризация!)