Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Как изменить 3 атмосферы в бытовых условиях?

Собираюсь купить фильтр с обратным осмосом. В инструкции сказано давление не менее 3атм. Мне раньше говорили мол нужно подсчитать количество секунду за которые наполняется литровая банка воды. Сколько должно быть секунд или как изменить атмосферы?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

Найдите на сайте v-markuts.narod2.ru/kak_opredelit_davlenie_v_sistemah_holodnogo_i_goryachego_vodo-snabzheniya_u_santehnicheskih_priborov_v_domashnih_usloviyah/ Пункт 8:Как определить давление в системах холодного и горячего водоснабжения у сантехнических приборов в домашних условиях. Приведены приблизительный расчеты. Перевод кг/см2 в атмосферы на сайте http://www.dpva.info/Guide/GuideUnitsAlphabets/GuideUnitsAlphabets/PressureVacuumFile/PressureConvertionTable/
По приблизительным расчетам 3 литра при полном открытии крана и давлении 3 атм. должны наполниться примерно за 8 секунд.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Каменный век, в атмосферах давление давно уже не измеряют! На всех приборах пишут КГ\СМ2

Аватар пользователя
11лет

ну да ну да, надо поставить гирю 4 килограмма на отверстие из трубы, и если брызжит значит давление что нада! )))

Аватар пользователя
11лет

Да хоть хрен, хоть пенис: суть одна )))

Аватар пользователя
11лет

манометр купи, и замерий

Аватар пользователя
Мастер
11лет

На каком этаже Вы живёте?
Сколько этажей в доме всего?
По этим данным можно примерно прикинуть давление, а вообще есть манометр.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

2х этажный дом. Квартира на первом этаже. Дом старый. Напор не сильно большой, поэтому боюсь не потечет водичка через мембрану обратного осмоса ((

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

По СНИП давление в питьевом водопроводе должно составлять от2,5 до 7,5 атмосфер. К сожалению, без манометра померить давление - нельзя. Расход ни о чем не говорит. Но, думаю, 3 атм там как правило есть.

Аватар пользователя
11лет

по снип максимальное 6 атмосфер в стояках

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Обычная бутылка от шампанского рассчитана на 5-6 атмосфер. Воздух запускаем в нее, а на выходе стравливающий клапан. Тоже делается легко.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

а сколько у вас сейчас ?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Собственно об этом идет речь: сколько у меня сейчас атмосфер в трубопроводе с холодной водой!))



Видео по теме