Когда начинается великий пост, с утра 23 февраля или с вечера 22го?
По церковному вроде бы новый день начинается с вечера предидущего?
В св. ЦЕРКВИ сутки начинаются с вечера -
и это согласно с БИБЛИЕЙ -
И был вечер, и было утро :день один. (Бытие 1.5.)
итак вечер это начало дня .
Поэтому и пост как Вы верно подметили начинается вечером 22.
А есть какая то разница? Пост-самый элементарный, даже примитивный и древний прием дрессуры животных, на людях работает аналогично----по окончанию поста будут обязательно радоваться церковному празднику--можно будет есть и трахаться...
24 утром когда на еду глядеть не охота