Что делать если в ноутбуке куллер издаёт жужжащий звук Очень громко работать невозможно и ещё сильно вибрирует

менять куллер однозначно! раз он вибрирует, значит уже сбита ось, чисти его не чисти, он и дальше будет дребезжать

Но если нечего не включать то и звука нет, а из отверстия идёт тёплый воздух

Сменить кулер, благо стоят они копейки

Если куллер развивает обороты при простое то нужно разобрать, почистить, поменять термопасту. Если идет вибрация и гул, то нужно поменять сам куллер так как это указывает на износ подшипника...

В сервис однозначно. Почистить нужно от пыли. Кулер разгоняется до жути при предельной температуре так как перекрыто отверстие для выдувания горячего воздуха

на профилактику несите..