Мудрец оставил после себя шапку, но почему-надевая эту шапку наголову-никто не становится тем же мудрецом?
это как класть книгу под подушку - без понту, пока не прочтёшь))
Шапка--- предмет, скрывающий от постороннего взляда то, что находится в голове.
они не прошли и половину его пути
Нельзя просто пойди в лес и мидитировать о светлом будущем, необходимо узнавать как работает мир и как решать проблемы а не разваливаться в кресле и мидитировать потом у что когда вы мидитируете вы не узнаете ни чего нового ваши мысли хотят по замкунотуму кругу из которого вам некуда выйти, ни одна идея или мысль не появилась благодаря путем глубокой концентрации и потом через внеземную субстанцию ЭВРИКА!! идея сформулирована так не бывает
Потому что шапка - это не мозг))) Его не поставишь другому)))
Всё дело не в шапке, а в уме и познании мира
Не по Сеньке шапка
Сознания разнятся)
Они же шапку одевали, а не его голову, мозги, мысли и жизненный опыт.