Кота гладят по голове потому что головой не достает языком до головы.. Кот весь в свох слюнях?

Коты не слюнявые, в отличие от собак. У кошек, во время вылизывания из желез вырабатывается, если так можно выразиться, специальный чистящий состав, мало того, что не имеющий запаха, но и уничтожающий запах самой кошки. За одно тщательное умывание кот средних размеров может использовать примерно до стакана этой жидкости. Замечали - кот самозабвенно вылизывается, и потом вдруг как бы задумывается, глядя в одну точку? - Прилива ждет) Именно поэтому, собака пахнет псиной, а кошку - если понюхать - от нее запаха никакого. Ну кроме того, что она нахваталась валяясь в шкафу с чистым бельем) Коты - чистейшие животные, которые можно и нужно гладить по всему тельцу)

Слюни - супер шампунь для котов! )))

Это он так моется.. (весь в слюнях)....))