Подруга сказала, что нельзя носить сразу много золотых украшений на себе?

Поскольку это приводит к излишней активности и эмоциональности. Кто-то еще слышал о таком? Правда ли?

Вы много видели излишне активных мусульманок в парандже? А ведь у них принято носить на себе ВСЁ имеющееся у женщины золото, подаренное мужем. По причине того, что муж может развестись с женой в любой момент и она может уйти от него только с тем, что на ней надето.

Подруга была права. Золото возбуждает нервную систему, ускоряет процессы в мозге. В общем, является своего рода природным энергетиком. Это может помочь людям по природе неактивным и спокойным. Однако, те, у кого и собственных эмоций в избытке, чья активность и так высока, могут излишне перевозбудиться. Но если есть камешки вроде бриллиантов на изделии, то вроде они регулируют те потоки энергии, которые идут от золота. Я себе поэтому заказала на днях сережки с камушком - http://silverlife.ru/shop/zhenskie/sergi/zolotye_ser_gi_aldzena_s_brilliantami48/, поскольку и без золота довольно активный человек.

да. приводит. активности гопников. эмоциональности от потери украшений. а так попробуйте вспомнить историю. цари носили золотые короны, кучу украшений. пили из золота, сидели на золоте. далеко не все были активны.

Даша, это совершенно верно. Людям с повышенной возбудимостью нервной системы, эмоциональным, активным не рекомендовано носить много золота, или вообще отказаться, им лучше носить серебро. Это уже доказано учеными, что золото негативно воздействует на нервную систему.

Это просто некрасиво и называется безвкусица.

Это притягивает гопников и не более

Конечно! Вы же не новогодняя ёлка...

Слышала, но не верю)