Буддист принимает все учения как освобождающие?
Я всё после выходных больше не пью.. Завязал!!!
буддизм говорит что каждый имеет право на свое мнение
но не факт что это мнение не является идиотизмом
поэтому буддисты даже устраивали турниры по словесному спору чтоб доказать ту или иную идею
свое мнение - не то. прозвучало утверждение у буддиста, что буддизм все религии признает истинными. вот что. об этом вопрос.
Вряд ли. Христианство вот говорит-возьми крест. А зачем он буддисту, жаждущему в нирвану сбежать от всех на свете проблем?
в том то и дело, что они считают Христа великим Бодхисаттвой, который отвержено помогал людям - это хороший пример которому можно следовать. "христианство имеет более широкий потенциал в социальной сфере - оно позитивно влияет на этику и легко понимаемо для большинства людей (каждому - свое) " - написал один буддист