Нормально если у девочки 12 лет давление 123 на 93?
По дате
По рейтингу
Нет, не нормально, нижнее не должно превышать 80, тем более, в таком возрасте,,, А как наследственность? У родителей всё в порядке? Не пропустите начинающуюся гипертоническую болезнь, а причины её следует искать вместе с врачами ,,,
девочку стоит проверить на наличие (отсутствие) почечных заболеваний.
Нормальное давление.
Высоковато немного, чтобы не рисковать проконсультируйтесь с её педиатром, пусть обследуют.
нормально
да) 0
нормально
больше спорта- и будет норма
вполне
Видео по теме