Как уговорить маму взять кошку?

Возле нашей двери уже второй день сидит кошка. Мама её подкармливает но брать домой не хочет. Я её уговаривала, а она ни в какую. При чем эта кошка когда я или мама открываем дверь чтобы куда-то пойти забегает к нам в квартиру, а мама постоянно её выгоняет.
как уговорить маму взять кошку?

Дополнен

до этого случая у нас животных вообще не было

Что говорит мама о кошке?
Точнее - почему она не хочет ее брать?
От этого зависит, как уговорить и вообще стоит ли тратить нервы на конфликты.

мама говорит что её может быть просто кто-то потерял и не хочет искать её

Мама понимает что будет ответственной за нее. Надо обязательно ее кормить (а не прокармливать когда есть остатки) Надо будет купить ей лоток и приучить ходить в него, надо будет покупать наполнитель, надо будет убирать за ней. В квартире будет шерсть на всей мебели и коврах - трудно отмывать. Может испортить обои, ободрать мебель. Нужно ее проверить на заразные болезни! А это тоже деньги.
В общем надо будет потратить и силы и деньги. (примерно от 2 до 5 тысяч, что бы она смогла с вами жить)

Ты думаешь мама может себе позволить тратить силы и деньги на кошку за которую она не хочет быть ответственной? по этому не соглашается.

Вот если ты сама купишь лоток, сама заработаешь денюжку кошке на корм, возьмешь на себя ответственность - тогда мама подумает. И разрешить тебе взять кошку. Это будет твоя кошка, а не мамена. Маме кошка не нужна.