Кошка Сфинкс, уже 66 день беременности еще не окатилась. Обычно ходит ровно 63 дня. Это нормально? Она не перехаживает?

Ждите. Если она не подает виду что ей плохо, то все еще может быть нормально. Организуйте кошке темное мягкое место и дайте тишину и покой.
Зачатие принято считать с первого дня вязки, но оно может произойти и через день, два, три. Максимум ждите еще 2 дня. Потом на узи.
Котята шевелятся в пузе у кошки? если да, то еще можно подождать.

Вы разве не прикреплены к питомнику или клубу? Они всегда оказывают поддержку новичкам консультацией. Вы разведенец самодеятельный? Подумайте над тем чтобы вступить в клуб если это возможно. За экзотическими породами всегда сложнее ухаживать, часто требуется вмешательство человеческого фактора.

до72 дней-норма

Беременность кошек, в зависимости от породы и физиологических особенностей животного, составляет по продолжительности около девяти недель.
Лучше покажите кошку врачу.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=252" target="_blank">http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=252</a></noindex>

вечно беременными никто не ходит