Top.Mail.Ru
Ответы

Как "бороться" с человеком, который во всем склонен видеть плохое?

Ему говоришь--посмотри с другой стороны, все не так плохо! А он--нет, все плохо, плохо плохо, просто ТЫ не хочешь понимать

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

бороться бесполезно можно заразиться!

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Искусство не спорить
В одном горном селении жил человек, известный тем, что он никогда ни с кем не спорил. И вот приехал к нему корреспондент, чтобы написать о нем в книге рекордов Гиннеса. И между ними состоялся такой разговор:
— Скажите, а это правда, что Вы прожили 90 с лишним лет, и ни разу ни с кем не спорили?
— Да, это правда.
— Ну что, вообще ни с кем, ни с кем?
— Вообще ни с кем, ни с кем!
— И что, даже с собственной женой?
— Даже с женой.
— Даже со своими детьми?
— Даже с детьми.
— И что, за 90 лет ни единого разочка?
— Ни разу.
— Никогда-никогда ни с кем, ни с кем? — уже накаляясь, продолжал корреспондент.
— Ну да, — спокойно отвечал старик.
Корреспондент (краснея и раздражаясь):
— Да не может этого быть, чтобы Вы за всю жизнь ни разу ни с кем не спорили!
— Спорил, спорил, спорил... — примирительно ответил старик.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Соглашаться.))

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Не бороться
а любить )

Аватар пользователя
11лет

этот человек считает, что его будут любить и уделять ему внимание, только если он будет ныть и жаловаться. Хотелось бы любить его оптимистичным и счастливым, а то так и завянуть можно...

Аватар пользователя
Мастер
11лет

А чё хорошего то? Мир на грани уничтожения.

Аватар пользователя
11лет

похоже, вы подружились бы))

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Пессимист... Не завидую вам! Если он закоренелый, лучше не связывайтесь!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

никак. Просто уйти

Аватар пользователя
Гуру
11лет

А его не изменишь, легче изменить свое отношение к нему.

Аватар пользователя
11лет

вооот... теплее. Только это родственница (тетя родная), отстраниться совсем не могу. Подбадривать--нет, я, оказывается, не понимаю. Сказать что да, все плохо--затихает... осмысливает... но потом надо перетереть, КАК все плохо. и ЗА ЧТО ей это... Я бешусь от переливания "из пустого в порожнее". Как мне изменить свое отношение? Как ей отвечать?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Опасно, конечно, но как правило помогает сказать: "Да, всё плохо, дружок! ".

Аватар пользователя
Мастер
11лет

нифига не помогает. ВОССТАНИЕ НАДО ПОДНИМАТЬ ПРОТИВ БОРЬБЫ С МЯСОЕДНЫМИ ЧЕЛОВЕКАМИ

Аватар пользователя
Мастер
11лет

и со шкуроносящими тоже.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

не обращать внимание на его бредни))) самое главное, Вы оптимист и это классно, у вас баланс- он пессимист, Вы оптимист)))

Источник: Любите людей такими, какими они есть)))


Видео по теме