Как "бороться" с человеком, который во всем склонен видеть плохое?
Ему говоришь--посмотри с другой стороны, все не так плохо! А он--нет, все плохо, плохо плохо, просто ТЫ не хочешь понимать
бороться бесполезно можно заразиться!
Искусство не спорить
В одном горном селении жил человек, известный тем, что он никогда ни с кем не спорил. И вот приехал к нему корреспондент, чтобы написать о нем в книге рекордов Гиннеса. И между ними состоялся такой разговор:
— Скажите, а это правда, что Вы прожили 90 с лишним лет, и ни разу ни с кем не спорили?
— Да, это правда.
— Ну что, вообще ни с кем, ни с кем?
— Вообще ни с кем, ни с кем!
— И что, даже с собственной женой?
— Даже с женой.
— Даже со своими детьми?
— Даже с детьми.
— И что, за 90 лет ни единого разочка?
— Ни разу.
— Никогда-никогда ни с кем, ни с кем? — уже накаляясь, продолжал корреспондент.
— Ну да, — спокойно отвечал старик.
Корреспондент (краснея и раздражаясь):
— Да не может этого быть, чтобы Вы за всю жизнь ни разу ни с кем не спорили!
— Спорил, спорил, спорил... — примирительно ответил старик.
Соглашаться.))
Не бороться
а любить )
этот человек считает, что его будут любить и уделять ему внимание, только если он будет ныть и жаловаться. Хотелось бы любить его оптимистичным и счастливым, а то так и завянуть можно...
А чё хорошего то? Мир на грани уничтожения.
похоже, вы подружились бы))
Пессимист... Не завидую вам! Если он закоренелый, лучше не связывайтесь!
никак. Просто уйти
А его не изменишь, легче изменить свое отношение к нему.
вооот... теплее. Только это родственница (тетя родная), отстраниться совсем не могу. Подбадривать--нет, я, оказывается, не понимаю. Сказать что да, все плохо--затихает... осмысливает... но потом надо перетереть, КАК все плохо. и ЗА ЧТО ей это... Я бешусь от переливания "из пустого в порожнее". Как мне изменить свое отношение? Как ей отвечать?
Опасно, конечно, но как правило помогает сказать: "Да, всё плохо, дружок! ".
нифига не помогает. ВОССТАНИЕ НАДО ПОДНИМАТЬ ПРОТИВ БОРЬБЫ С МЯСОЕДНЫМИ ЧЕЛОВЕКАМИ
и со шкуроносящими тоже.
не обращать внимание на его бредни))) самое главное, Вы оптимист и это классно, у вас баланс- он пессимист, Вы оптимист)))