При проверке пк антивирусом "Kaspersky" жесткий диск загружается от 60 -100 %. Это нормально или нет
Каспер слишком много жрёт ресурса, а толку мало. Удали и живи спокойно. Я вот пользуюсь только windows защитником и мне этого вполне достаточно.
Если ЖД не очень быстрый то это норма. Давно пора под систему ssd брать.
Источник: Скил [SteamID Ukozer]
Это нормально.
Т. к. скорее всего файлов много. так вот, при каждом файле он заново запускает набор функций ОткрытьПоток_Скан_ЗакрытьПоток
Вот и получается такая вот херня.