Почему акулы бояться дельфинов , ?

Искусственный интеллект

Сам я не зоолог, но мне кто-то рассказывал, что это один из прекрасных видов симбиоза в природе, то есть "ты меня не трогаешь - я тебя не трогаю, всего доброго". Еще одним видом такого же симбиоза можно назвать, допустим, засуху в Африке, когда в одной-оставшейся болотной луже лежат круглые сутки одновременно и кроколилы (хищники) и бегемоты (травоядные), и вообще не обращают друг на друга внимания, а просто спасаются от жары. А вот если антилопа подойдет водички попить - то крокодил ее цап - и нету антилопы. В животном мире вообще много интересных вещей можно найти.

Потому, что дельфины стайные, а акулы- одиночки . Справиться со стаей бесстрашных дельфинов обидчица не сможет - дельфины, существа высокоразвитые и сообразительные, всегда целятся в самое уязвимое место акулы – жаберные щели. Всей стаей дельфины легко убивают акулу. При этом они гораздо мощнее ее и маневреннее.

дельфины свистят противно

Потому что дельфины прикольные а акулы прикольные, но кровожадные.