Что делать температура 38.3 мне 14 лет Я дома один, нашел ибупрофен выпил надеюсь поможет

такую температуру сбивать нельзя
нормальная температура. организм должен бороться с инфекцией, а ты понижая ее, только вредишь - мешаешь

Тело все ломит, голова кружится, ели встаю

Ты молодец, все правильно сделал, Температуру выше 38 градусов лучше сбить панадолом (до 38 лучше не сбивать так как вырабатывается собственный интерферон), но ибупрофен тоже пойдет, но тебе надо пить больше жидкости, не менее 2 л Налей себе банку с водой (можно теплую) добавь лимонного сока, лежи и пей периодически, это поможет тебе снять интоксикацию. Вирусы выделяют в кровь токсины в большом количестве из за них тебе и плохо, если есть супрастин или тавегил, то выпей пол таблетки, будет легче и вызови по телефону участкового врача.