Спиши предложения допиши слова определи число и падеж разносклоняемых существительных выдели в них суффикс и окончание

1)прощай мой товарищ мой верный слуга... уж не ступит нога в твоё позлащённое стре... 2)что в им... тебе моём? Оно умрёт как шум печальный...

Прощай, мой товарищ, мой верный слуга... уж не ступит нога в твоё позлащённое стремя -(разносклон. сущ. средний род, ед. ч., вин. п. окончание -Я, ) Что в имени ( ед. ч., предл. пад., суффикс - ЕН-, окончание - И) тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный.

СПОСИБО

блин

и всё