Top.Mail.Ru
Ответы

Люди очень любят найти врага извне и обвинить его в своих проблемах. Но в Ведах сказано, что у человека есть

только шесть врагов: это вожделение, гнев, зависть, эгоизм, гордыня, иллюзия.
Если ты победишь этих врагов внутри своего сердца, то никаких внешних врагов у тебя больше не будет. Как только ты справишься со своими пороками, то увидишь, что вокруг тебя только друзья.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Прям так и сказано? Тот факт, что даже у самых добрых и чистых людей есть скрытые враги, опровергает постулат о том, что вокруг только друзья. Сколько в мире зла, активно мешающего пришедшим на Землю душам выполнять свое светлое предназначение! Тут дело не во внутреннем зле, нет-нет.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Завистников много в мире чужого счастья. Вот им нужно своих врагов внутренних победить.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

не создавайте гнев ума, не проявится все симптомы ваших врагов!

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Самый страшный враг человека - это он сам! Внешние враги даются нам для того, чтобы найти и побороть в себе "слабое звено".

Аватар пользователя
11лет

Это слооожно... легче назначить внешнего врага)



Видео по теме