После падения системного блока компьютер стал очень сильно тормозить. Что делать?
При запуске иногда проводит сам проверку винта, делает какие то исправления, но это не помогает. Очень долго запускается виндоус, сильно тормозит после загрузки. Но через 1 час становится более или мене терпимо, как будто разгоняется.
По дате
По рейтингу
Скорее всего на винте физически битые сектора, при падении головки чиркнули по диску и поцарапали его. Исправить это можно, но только полным форматом диска, есть программы для этого (к сожалению я не помню как называются), при формате они пропускают царапины.
проверить винт на бэд сектора
проверяет он сам неоднократно, но не помогает
не есть программы которые находят бэд сектора и их негрузят у тебя с винтом проблема найди проги в ворде провериш и все
Видео по теме