Родиться птицей лучше чем человеком? Страданий меньше, летать можно, парить над землёй. Заморочек всяких нет.
И навоз на голову людей сверху сыпать. Да, птицы - это прикольно.
И развития никакого! прелесть!: ((((
Всё так называемое "развитие" человека сводиться к удовлетворению потребностей в выживании. Учиться и работать нужно чтобы покупать себе еду и жильё. Для животных, птиц тоже самое просто им чтобы выжить нужны другие навыки - уметь добывать еду в дикой природе.
....но и мозгов ..к сожалению.... кардинально меньше)))))))))
Так от мозгов всё горе. Горе от ума как говорится. :) Для чего к примеру люди принимают наркотики или алкоголь - чтобы "забыться", то есть снизить работу мозга.