Top.Mail.Ru
Ответы

Что самое главное в воспитании? Что есть основа основ в воспитании ребенка. С чего следует начинать?

Интересует ваше мнение на этот счет.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Любовь. Если есть любовь, то всё остальное приложится.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Может быть, но помимо любви важно направить ребенка.

Аватар пользователя
11лет

Поскольку дети всегда склонны подражать старшим, и в первую очередь родителям, то волне логично, что воспитание начинается с самого себя. Владея вредными привычками, имея склонность обманывать и т. д., будет самообманов верить, что нам удастся не привить это своим детям. Поэтому, если вы обманываете, то знайте, скоро дети будут обманывать вас, если вы плохо обращаетесь с своими родителями и ближними, то пройдет не много времени и все это вы ощутите от своих же детей.
Но кроме личного примера нужны титанические усилия, чтобы еще каждый день обучать их и уделять им время.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

с совести

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Ребенок должен знать два слова от родителей: МОЖНО и НЕЛЬЗЯ. Это главное.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

пожалуй.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

но это главные составляющие, а что такое основа основ?

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Личный пример, однако)) Хотя, составляющих много... но если слова воспитателя расходятся с делом, вам удачи не видать... и только изредка, у плохих родителей, вырастают отличные дети (и только при условии, что находится хороший учитель).

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Это известный факт, но есть исключения. Не много но есть!
Так что все таки основа основ? На чем строится воспитание?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Лучше начинать с себя, а ребёнок поймёт, что нужно для себя взять...

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

ребенку нужно донести до понимание многие вещи.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Я считаю что моя дочь должна научиться готовить и прибираться, чтобы мне потом не краснеть когда замуж буду отдавать. А так как пойдёт, ситуации сами будут появляться буду объяснять, что хорошо и что плохо :)

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Важно направить ребенка изначально, в какую сторону вы ее поведете в своем воспитании, в своем отношении к ней. Важно само отношение к ней.

Аватар пользователя
11лет

основа одна-не верь, не бойся, не проси

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Ну, как бы, зоновский принцип. Судя по статистике, атеистов там немного.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

не ходить с ним в магазин, до 10 лет, чтобы не выслушивать истерик- ку-упии-и-

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

А нечего ребенка так баловать...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Курить научи!)

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

кого? мне 17!



Видео по теме