Для чего в доме православного Христианина висят на стене иконы?
Что есть иконы?
Мы видим как люди поклоняются иконам, но не понимаем, что они вовсе не иконам поклоны делают!
для вспоможени в вере
Православные верят, что изображения имеют действенную силу, умеют защищать от неприятностей, пр. Православные поклоняются перед разными изображениями (Матрона, Пантелеймон, Николай, пр.), поскольку в каждой иконе они видят разного Бога. Причем поклонение (молитва) адресованы именно изображениям, (для этого изображения в церквях и развешивают). Около некоторых изображений в церквях есть молитва с которой надлежит обращаться к тому или иному изображению. Православие не является христианством, поскольку не согласуется с учением Христа и не основано на Библии. Согласно Корану, православных можно рассматривать как многобожников (язычников).
Извините, чушь.
что бы освящать квартируот диавола и бесов
и что бы православный молясь и смотря на св. иконы -
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
Чтобы смотря на иконы молитве вспоминал царствие небесное?
Это прототип брунклинских журналов
православных христиан нет в природе. Есть правоверные
лол