Повестка в армию
Вот у меня вопрос у нас в Украине как бы войны нет есть АТО . С террористами должна разбираться милиция. Но всем шлют повести и оформляют как добровольцев. Какой в обще порядок выдачи повесток ведь военного положение нет и потому не может бить мобилизации?
ы как сказа моя Мама я долг родене отдавать не должен в школу на ремонт и на обеды деньги сдавали, образования и медицина платная, когда в армии служил мне деньги высылали ла форму и чтобы с голоду не сдох, а сейчас с зарплаты налоги выворачивают...
Р. S. я не парюсь у меня броня
А ваш парашенко даже и не заморачивается над законностью своих указов, а просто строчит их один быстрее другого. Уже четвертая волна мобилизации идет, а ты о какой-то там законности вспоминаешь.
А вообще, если по аналогии с Россией, то мобилизация может объявляться Указом Президента даже и без введения военного положения в стране. Она ведь у нас даже скрытая может быть.
вот и не парься