В 1986 г. во Владимире был установлен памятник двум тысячам четыремстам людям.

В Брянске таких людей гораздо больше, но памятника им до сих пор нет. Какому историческому событию посвящен памятник?

Дополнен

Может, этот? Памятник жителям Владимирской области - участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции установлен в 1996 г. около здания сельхозтехникума. Монумент открыт по инициативе общественного объединения «Союз Чернобыль» и является первым памятником «чернобыльцам» в России. В ликвидации аварии принимали участие 2400 владимирцев. Но год не совпадает...

Искусственный интеллект

da da 1996

Искусственный интеллект

spasibo

Огласите весь список, пожалуйста!