Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Заварка. Чай. Для чего ложать щепотку соли и сахара когда запаривают заварку? Лучше вкус? Прихоть человека?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

____ Это всё юго-восточные примочки . Соль - чтобы возместить потерю с потом, сахар - чтобы смягчить, а главное - для экономии . Его слегка плавят (но не сжигают) , тогда цвет получается насыщенней .

Аватар пользователя
Гений
11лет

Где ложать? Три дня ищу ужо...

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Ложат в обычный заварник..

Аватар пользователя
Знаток
11лет

первый раз слышу, соленый чай наверно гадость)

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Вы не пробовали ещё с солью и маслом .

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Чай с маслом? ну это уже какое-то извращение над напитком..

Аватар пользователя
Мастер
11лет

А еще можно в чайничек соды добавить - цвет насыщеннее будет - фишка проводников из поездов дальнего следования

Аватар пользователя
Профи
11лет

говорят что цвет будет более насыщенным.



Видео по теме