Можно ли сделать никях если муж провославный а жена мусульманка

Если хочешь никах с мусульманкой - принимай Ислам, иначе - никак нельзя!

Если детей делаете, то никях просто обязательно надо сделать.

Представьте, что кто то скажет, что нет... вы не будите делать? )))

НЕТ, так же как и христианину венчаться с нехристианкой

Действительно странная ситуация. Как такое могло случиться??

Разрыв шаблона. Мусульманкам кто-то позволяет выходить замуж за неверных?

Разводиться, бо мусульманка не может выходить замуж за немусульманина