Уважаемый Верующие. Вопрос к вам. Внутрию

А вы не пробовали сами своими действиями обрести то- о чем вы просите в молитве у Бога?
Многие просят у Бога. ДАЙ= Счастья. благополучия. работу. квартиру. здоровье. и т. д.
Как может получить счастье сварливый по жизни? Как может обрести покой тот. кто всегда с кем-то в ссоре? Как может получить здоровье Наркоман. пьяница. курящий. Как может получить благо тот. Кто лжет. властолюбив. эгоистичен. беззаконник и т. д.
Мудрецы говорили: Хочеш исполнения своих желаний. Начни творить их своими делами. Верующие как дети. Всегда в ожидании-кто бы для них создал благо и покой.
Покой безмятежный у всех-- только на клажбище. Не зависимо был злым или добрым. Но чтоб добром помнили потомки- твори добро.

"..Всегда в ожидании-кто бы для них создал благо и покой" - так Вы охарактеризовали верующих... и при этом ошиблись дважды!
Первое. Как известно из Писания, "вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (так что, мы не всегда в ожидании! Некоторые наши ожидания уже осуществились - именно потому мы и веруем в невидимое!!).
Второе. О покое. Скажу так: нам нельзя успокаиваться ни в коем случае до тех пор, пока мы с Божьей помощью от своих грехов не избавились. Это факт: каждый человек подвержен падениям до тех пор, пока он живёт в этом мире (прочтите подробные жития святых - узнаете очень много полезного и интересного). Так что, "покой нам только снится" )) Впрочем, также, как и Вам! )

без дел- надежда никогда не збывается. И поэтому приводит к разочарованию. Мой покой- есть на яву в реальности. Потому- что ко всему безразличен. Разум властвует над чувствами
ПоэтомуМоя среда обитания приносит удовлетворение от совершаемогого как мной так и другими. Вера истинная та-котороя основана на Знании. Поэтому и дает уверенность. В то что рядом стобой друзья всегда помогут в трудную минуту.
Каждый по мере своих способностей. Даже маленький совет, бывает полезнее чет деньги

Правильно. надо поступать в согласии со своими молитвами. Просишь хлеба насущного-не жди что упадет тебе с небес. Иди и трудись, а Бог благославит твои труды. Даст мудрости и сил.

Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги ( Иеремия 10 :23)

Источник: Библия

Так в праве сказать только лентяй. Все во власти человека. Обрести знание. творить добро жить в мире. Притче написано Призови Здравомыслие оно станет твоей защитой. Обратись к рассудительности оно будет охранять тебя.

Вообщем то вы правы. Если машина не едет, то нельзя ее повернуть вправо или влево. Так и мы если ничего ни делаем то за нас Бог это делать тоже не будут. Бог благославляет усилия человека и направляет его движение.

это вы о таких верующих, которые лишь на корысть просят и вся их вера заключатеся в формуле: Ты - мне, я - Тебе.

К Богу приходят 4 типа людей:
1) те, кто просят денег (страдают от бедности)
2) те, кто просят здоровье (больные)
3) те, кто просят счастье (несчастные)
4) те, кому это интересно (философы) - таких, естественно, меньшинство
Поэтому по началу - хотя бы так, но потом конечно же нужно что-то делать для других. Кормить кого можешь, например. Можно начать хотя бы с птиц, но, конечно же, лучше кормить людей. Те, кто просто говорят о духовности и идут в крестовые походы, к примеру, убивать людей во имя Бога, то это фанатики, которые ничего не поняли кто такой Бог и что нужно для Него делать!

Источник: Веды

К Богу приходят Три типа людей\1( потерявшие свое-Я.
2)Не нашедшие самиз сеья
3) умственно отсталые и ленирвые
Которые жить не научекны и умереть боятся

По всей видимости, вы просто хотите видеть верующих согласно своему описанию, тогда проще высмеивать их и этим поднять себя в своих глазах. А что в действительности молитва для верующего, то выше ответ уже был дан.

Извините. У меня даже в мыслях не было такого. Кого то высмеивать или унизить.. Часто посешаб разные общины и церкви. И часто слышу обрашение к богу слово=Дай.
Но ниразу не слыхал просьбы: Господи научи.
А молитва. Это просто диалог языка с мозгом через уши. И шде гарантия что бог услышит? Е: сли некуоторые верующие не слышат обрашения к ним просьб от собратьев

Не стоит думать, что верующие смотрят на Бога только с потребительской точки зрения.
Бог дал человеку разум и ожидает от него, что он будет им пользоваться. Вот только он не создал нас способными определять "что есть добро, а что зло". Человек нуждается в мудром РУКОВОДСТВЕ, чтоб достичь своих или божьих целей.
Сократ писал, что "человек не может достичь счастья не потому, что не в силах, а потому, что не знает в чем оно заключается. "

А Аристотель писал: Не гоняйся за поиском своего счастья. А найди место ее обитания- оно само встретит и примет в свои обьятия. Счастье- заключается в том- Самоудовлетворение дел на пользу обшеству.
Любить обшество-таким каково оно есть. И стремится исправить к доброму. Учение Стоиков и стремилось ко всеобшему благу. На ее основе и родился план об учение Христа. Как утешителя обездоленых и страдальцев.

По-- настоящему верующие всегда действуют в согласии со своей молитвой!

Иначе, достигнуть Счастья, Радости, Любви, невозможно.