Top.Mail.Ru
Ответы

Прошу помощи Возможно ли переустановить систему без настроек какого-то BIOS?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

конечно, если дисковод/флешка в БИОСе уже вынесены на первое место для загрузки заранее.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вот в этом и дело. Скачал в интернете систему Windows 7, а потом прочитал, что там нужны некие настройки BIOS, но я влезать не хочу, ибо боюсь навредить и доломать компьютер окончательно. Если я нажму просто "Установить" и не залезу в BIOS, принесёт ли это вред?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вставьте загрузочную/ые флешку/диск, и при перезагрузке компьютера нажимайте F8

Либо F9, 10 11 12. Зависит от производителя мат платы.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вот в этом и дело. Скачал в интернете систему Windows 7, а потом прочитал, что там нужны некие настройки BIOS, но я влезать не хочу, ибо боюсь навредить и доломать компьютер окончательно. Если я нажму просто "Установить" и не залезу в BIOS, принесёт ли это вред?

Аватар пользователя
11лет

Это смотря какой биос, в некоторых флешку нужно в биос выставлять, по умолчанию cd/dvd rom в биос уже выставлен, но если материнка поддерживает fdd, то флешки в списке не будет, там будут: хард, dvd, fdd.Из меню boot в этом случае с флешки не запустить

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вот в этом и дело. Скачал в интернете систему Windows 7, а потом прочитал, что там нужны некие настройки BIOS, но я влезать не хочу, ибо боюсь навредить и доломать компьютер окончательно. Если я нажму просто "Установить" и не залезу в BIOS, принесёт ли это вред?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

В сети море пиратских ОС, заточенных под установку из под "винды",не трогая настройки биоса.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вот в этом и дело. Скачал в интернете систему Windows 7, а потом прочитал, что там нужны некие настройки BIOS, но я влезать не хочу, ибо боюсь навредить и доломать компьютер окончательно. Если я нажму просто "Установить" и не залезу в BIOS, принесёт ли это вред?

Аватар пользователя
11лет

Да Можно, но есть одно, но.
В биосе должна быть установлена загрузка с диска или флэшки (что тебе нужно)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вот в этом и дело. Скачал в интернете систему Windows 7, а потом прочитал, что там нужны некие настройки BIOS, но я влезать не хочу, ибо боюсь навредить и доломать компьютер окончательно. Если я нажму просто "Установить" и не залезу в BIOS, принесёт ли это вред?

Аватар пользователя
Гений
11лет

Очень даже возможно. Если можно вызвать загрузочное меню.



Видео по теме