Польша гордиться тем что Освенцим организован на её территории и извлекает от этого полит. выгоду наравне с Германией ?
рекомендую ещё припомнить сколько немцев реально было в штате лагерной команды. всё внутреннее управление, включая уничтожение людей (в т. ч. рекомендации по уничтожению для соответствующих приказов командования), проводилось местными - поляками и капо лагеря и айнзацкоманд из самих заключенных. исполнение наказаний - тоже.
а потом эти самые капо вдруг стали жертвами концлагерей и получают компенсации за то, что убивали сограждан
Первые нацистские концлагеря появились в Польше потому, что поляки были (во всяком случае в то время) антисемитами.
плюс хороший заработок на обслуживании .
Не польша а только её руководители
Теперь туда будут расселять украинских беженцев Правда некоторые в Германии возмущены этим
в польше не только освенцип был. кроме него еще штук 5 концлагерей.
В Польше не любят Германию (это так, по секрету)
А уж как немцы ненавидят поляков! Они у них отобрали часть территории
а кого любят поляки, ели они и своих не любят. там сохранилась кастовая градация на шляхту (богатых) и быдло. и они ненавидят друг друга. в России и такого нет.
А как же!