От каких продуктов толстеют? От сала?
Среди продуктов определенных категорий можно выделить те, от которых толстеют:
- из жиров растительного и животного происхождения: подсолнечное и сливочное масло, свиной шпик и маргарин;
- из мяса мясных продуктов: баранина и свинина, сосиски и бекон;
- из всех разновидностей орехов: грецкий орех, фисташки и лесной орех, арахис и кедровые орешки;
- из зерновых: овсяные хлопья и гречка;
- из молочного: глазированный сладкий творог и твердые сыры.
Самыми опасными продуктами, грозящими набором веса, являются авокадо, маслины, икра рыбы и определенные сорта рыб.
Самые опасные переработанные продукты – сдобные пирожные и торты, вся выпечка, шоколад и консервированная продукция, копченые колбасы, птица и рыба, картошка в виде чипсов и фри, весь фаст-фуд. На самом деле перечислять, от каких продуктов толстеют, можно до бесконечности долго.
Жиры, в частности животного происхождения, - одна из самых основных причин атеросклероза и его осложнений, чаще всего инфарктов и инсультов. Жиры провоцируют набор лишнего веса, в связи с чем с их употреблением в пищу необходимо быть осторожными.
Самыми опасными жирами в отношении набора лишнего веса и проблем со здоровьем являются маргарины и искусственное масло-спред. http://www.megamedportal.ru/articles/dietologiya/ot_kakih_produktov_tolstejut.html
Гречка?! Одна из самых безопасных круп. Вот белый рис, манка, кускус - это уже другое дело. А на нречке наоборот часто худеют.
от сидения за компом
От сала, соленого не толстеют.
Да и потом, сколько там, за раз того сала можно съесть?
Так, по баловаться только.. Оно уже давно как мясо стоит.
от всего! главное, зависит от того сколько ты ела за день и ежедневно, а не от каких-то продуктов!))
От калорийных.
От жирного и мучного. От сала - да.
макароны и сахар
от дур белых
Чего-чего?
от сала, от пирожков, блинов, сдобы
Больше двигайтесь, занимайтесь физкультурой, не переедайте.
Мучное, сладкие газировки, очень острая и жирная, жареная пища - способствуют толстению.
А почему острая пища способствует набору веса? Она же наоборот ускоряет метаболизм (острые специи). Другое дело, что для желудка не очень полезно, но это уже другая тема.