Top.Mail.Ru
Ответы

В России Используют: Милитари́зм? Источник: Художественный фильм "Кавказская пленница"

Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, направленная на оправдание политики постоянного наращивания военной мощи государства и одновременно с этим допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов. Милитаризму свойственна гонка вооружений, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом, военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств (как со стороны держав-агрессоров, так и со стороны агрессивных военно-политических блоков), усиление влияния военно-промышленного комплекса в экономике страны и ее внешней и внутренней политике, и, зачастую, как следствие всего этого — нарастание явлений внутреннего экономического кризиса, выражающегося в обогащении привилегированной военно-политической элиты страны, а также в истощении бюджетных ресурсов самого милитаристического государства, падении внутренних экономических его показателей. Однако под влиянием гонки вооружения в стране замечается научно-техническое развитие, а также поощряется спорт и массовая военная подготовка

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

некоторые как с луны прилетели) - идеологию не используют, она есть. Государство с таким количеством жителей и с такой территорией, как в России, не может себе позволить быть разорванным на части другими - как Украина в данное время

Аватар пользователя
11лет

Чтобы остаться целостным рвут на части соседей... :))) ну а агрессия порождает агрессию... как бумеранг валит...

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

из личных амбиций и старых стереотипов Сталинизма. это фигня что там сюз развалили - все осталось по прежнему- большевики коммунисты рулят.

Аватар пользователя
11лет

их технологии используют... а они вовсе не гуманны с точки зрения обще принятых правил гуманизма..

Аватар пользователя
11лет

Думаю это все от страха, страха за свои кресла в Кремле.



Видео по теме