Есть ли особые правила посещения церковной лавки?

так же нужно покрывать голову девушке и приходить не в штанах? Если зайти собираюсь только в церковную лавку, не в храм?

нет правил

только коммерция только хардкор

В зависимости от того где находится церковная лавка.
Если вход с обычной улицы, то никто не оговорит за отсутствие платка и присутствие брюк в гардеробе.

Бывает так, что церковная лавка находится в храме, который далеко огорожен по периметру. Тогда следует соблюдать "дресс код", иначе найдутся церковно- и священнослужители, посетители которые обязательно оговорят и не захотят продать то что хотите приобрести.

Не вижу смысла рисковать. Зимой достаточно шапки на голове.

торговая лавка не храм