В случае сильного падения курса рубля Россия может выйти из внешнего рынка и заниматься внутренним?
Ей это надо было делать еще вчера, только замкнутость российской экономики и ее оторванность от внешнего рынка спасут Россию. Известный российский писатель и признанный экономист Паршин в своей книге "Почему Россия не Америка", написанной, кстати, еще десять лет назад, полностью предсказал и описал все проблемы экономики РФ и средства для ее спасения. Настоятельно советую прочитать, книга очень интересная и понятная даже для домохозяек.
да всем по фигу
Уйти с западного рынка и обратить внимание на восточный и южный рынки...
да не кто не откуда не выйдет гейропа не глупа -куда она без России у нас ведь всё продать можно, гдеж они бизнес делать будут не в африке же
Важны оба рынка. Россия не собирается самоизолироваться. Но ВВП очень важен, причем не только сырьевой. Хотя без него никуда.
Придется.
Все зависит от импортозамещения
Наверно может, но в этом случае развития не будет. Это как переложить деньги из одного кармана в другой.
а зачем? мы можем на внешнем рынке торговать за нац валюту. Уже достигнута договоренность с Китаем, Индией, Ираном, Кореей...
Давно пора заниматься именно внутренним рынком