Почему наука работает, а религия нет?
Это работает, это работает. Самолеты летают, машины едут, компьютеры вычисляют. Если вы применяете науку к медицине, вы вылечиваете людей. Если применяете при конструировании самолетов - они летают. Если применяете при конструировании ракет - они достигают Луны. Это работает, сучки.
ну, как сказать. Кто богаче - Гундяев или Алферов?
РПЦ процветает, РАН уничтожена...
Так и с религией нормально: храмы строят гораздо быстрее, чем лаборатории или заводы.
А Вы видели сколько бабок вложено в храмы и их оформления? И как не работая столько бабок заработать? Наука, наука, нас и духовный мир не плохо кормит...)))
ну почему же, смертники же взрываются в метро время от времени, вот и работа религии.
тупые христиане могут только жечь ученых на кострах и пидарасить семинаристов в казани
Потому что шарлатанство проще и привлекательнее науки, а его продавцы умеют хорошо работать сообща.
Это разные вещи.
Религия сработает, когда верующие получат вечную жизнь, а неверующие будут уничтожены. Причём не факт что вместе с самолётами и компьютерами...
"В чем состоит наш прогресс? В том, что в двадцатом веке в войнах погибло больше людей, чем во все предыдущие века, вместе взятые? Да, в некоторых регионах мира войн стало меньше, зато они стали на порядок эффективнее и смертоноснее, и они все так же служат чьим-то корыстным интересам, а те страны, что не воюют в данный момент, постоянно готовятся к войне. Или прогресс в том, что в этом веке в сотни раз увеличилось количество разводов, матерей-одиночек и брошенных детей? Или он в том, что в западном обществе практически исчез институт семьи? Или в том, что мы уничтожили половину всех животных? Или в том, что индустрия развлечений почти полностью состоит из насилия и секса? Или может быть, прогрессивное человечество наконец-то перестало тратить миллиарды долларов на вооружение и направило эти деньги на борьбу с болезнями, бедностью и другими глобальными проблемами?
Современный человек прогулялся по Луне, но это не решило ни одну проблему на Земле. Посмотрите на современного прогрессивного человека с айфонами во всех карманах. У него лишний вес, он озлоблен, подвержен депрессиям и неврозам, неправильно питается, неправильно общается, живет в каменной клетке, дышит загрязненным воздухом, страдает от стресса, одиночества и миллиона социальных комплексов, каждый день рискует погибнуть в ДТП. Его личная жизнь расстроена, отношения со многими людьми испорчены, дети, если они есть, живут своей жизнью или вообще в другом месте. Повсюду его окружает суета, порок, извращения, бессмыслица. Его радости иллюзорны и мимолетны. Он не знает, зачем он живет, к чему стремиться, что делать с этой странной жизнью. Если все это – прогресс, то с какими-то большими зигзагами. Что-то подсказывает мне, что патриарх библейских времен, который вел простую и цельную жизнь в гармонии с природой, не позавидовал бы современному человеку с его прогрессом. "
Если верить архиву князя Тенишева, составлявшего энциклопедию русской жизни, то русский крестьянин в 1911 году был настолько умным и образованным, что лечил недержание мочи натягиванием кожи сороки на голову, а нежелательную беременность предупреждал, выпивая смесь менструальной крови с водой из семи ручьёв или разведённый в воде порох. Грыжу заговаривали, понос лечили вином. Красноречиво свидетельствует о развитии гигиены то, что чесоткой, болезнью грязнуль и жителей пустынь, болели чаще, чем гриппом.
Как же не работает? денежки отмывает с дурачков
Зато религиозные сказки очень просты и интересны как истории.
Религия - побочный продукт функционирования наших мозгов, который был поддержан эволюцией в древние времена, а теперь сей продукт вреден.
РАботает, говоришь... )) В ракой организации -то