Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли считать движение сопротивления фронтом второй мировой войны?

Отвечайте пожалуйста "да" или "нет" и поясните почему.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Нет, фронт - он на то и фронт, с четко выраженной линией. Воюющей стороной надо считать

Аватар пользователя
Профи
11лет

Те. партизаны воюющей стороной не считались? Или место их действий было не известно?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

В какой-то степени да. Партизанское движение серьезно подрывало "изнутри" вражескую армию и внесло огромный вклад в победу СССР.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Чисто географически нет, а если в общем - конечно. Сопротивление и партизанщина очень помогали советской армии.



Видео по теме