Можно ли считать движение сопротивления фронтом второй мировой войны?
Отвечайте пожалуйста "да" или "нет" и поясните почему.
Нет, фронт - он на то и фронт, с четко выраженной линией. Воюющей стороной надо считать
Те. партизаны воюющей стороной не считались? Или место их действий было не известно?
В какой-то степени да. Партизанское движение серьезно подрывало "изнутри" вражескую армию и внесло огромный вклад в победу СССР.
Чисто географически нет, а если в общем - конечно. Сопротивление и партизанщина очень помогали советской армии.