Что будет если в телефон мтс вставить симку велком?

Не будет видеть сеть. Телефоны МТС поддерживают только сеть МТС

Не будет никакой сети вообще

Ничего не будет! Если устройство залочено, а смартфоны МТС залоченые (привязаны к одному оператору), —когда Вы поставите в него сим любого другого оператора кроме МТС→просто не будет ни одна сеть работать! Т. е. не будет ни gsm–приёма, ни 3G соответственно тоже! Ну т. е. что симка есть, что ее нет —вот что будет! Смартфон включится, но будет работать так, как будто в нём совсем нету сим-карточки!!!!

ничего не будет!

Нужно подключить телефон к компьютеру через USB-кабель, зайти на сайт изготовителя телефона, найти там свою модель и скачать прошивку. Будет чистый телефон, без привязки к оператору.

падробнее можно?