Какая краска для металла менее вредная? На основе чего?
не вздумай - акриловые. те. что по металлу. одень маску при покраске - меньше вреда. но ОБЯЗАТЕЛЬНО полную технологическую обработку перед покраской - зачистка. промывка\обезжирование\ грунтовка - а потом покраска. если много ржавчины - купи спецжидкость от ржавчины и всё по инструкции. придержишься технологии. прослужит не меньше 3-4 лет
Акриловые эмали для металла и древесины, они на водичке.
Существует ряд грунт эмалей на основе цинка ЦИНОЛ, ЦИНОТАН, ЦИНОТЕРМ, ВИНИКОР. Если нужно более подробно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я не знаю как она называется, но это специальная краска для окрашивания металлических мостов через реки.
Любые "по металлу". Для металла вредна ржавчина.
Учительница русского языка?