Вопрос по ПДД

Проезжая часть примерно как на фото Пешеход только начинает переходить дорогу встречного транспорта. Я проезжаю нерегулируемый пешеходный переход когда на нем не пешеходов. После того как я проехала пешеходный переход, дпсник начинает снимать на камеру, но не останавливает. Теперь боюсь, что придёт штраф.

Дополнен

Виновата я или нет?

Дополнен

Пешеход находился слева от разделительного островка

С 29 ноября,, та бредовая (ни где не определенная) формулировка "пропустить" (из за которой и нужно было пропускать любого ступившего на зебру), вернулась формулировка "уступить дорогу". А "уступить дорогу" в ПДД определена. Соответственно нарушения нет.
Да, и Mikhail Levin, прав, было б нарушение остановили бы сразу.

вообще-то живые ДПС-ники письма не присылают. Они останавливают и выписывают протокол. "Письма счастья" - только с автоматических камер.

он снимал для подтверждения в случае нарушения пдд. а так как не остановил-значит все норм

ну пешеход был на островке а не на зебре когда вы проехали. да и + к тому же если пешеход не остановился и не изменил своего направления движения то вы ничего не нарушили

Он ещё не дошёл даже до островка

если человек ступил на пешеходный переход перед вами и на вашей дороге то вы должны были остановится

Ничего не придёт. Вы ничего не нарушили. Снимают они, чтобы сразу на месте показать водителю, что он не прав.

нарушения нет все ок ни гвоздя ни жезла!!!

Если есть островок безопасности, как на фото, и пешеход идет к островку с противоположной стороны (имеется ввиду, что пешеход уже на зебре), то Вы ничего не нарушили, если с Вашей стороны пешеход уже ступил на зебру Вы обязаны пропустить. Если нет островка, то Вы обязаны пропустить в любом случае.

Важно не терять самообладания. Важен не факт съемки, а что сняла его камера. Если она сняла, как пешеход наступил на вашу полосу на переходе, а вы уже въехали на зебру - это одно (нарушение). А если его камера снимает "на удачу" - это другое. Это его работа и он имеет законное право на фото и видеосъемку. )))

Отсюда и судите по положению вашей машины и положению пешехода в момент времени.

лишат